Фильмы, которые стоит посмотреть для повышения женской самооценки.

Подборка от бизнес-тренера Натальи Грейс.

1 Тайна (2006)
2 А в душе я я танцую (2004)
3 Элегия (2008)
4 Солдат Джейн (1997)
5 Чёрная книга (2006)
6 Голова в облаках (2003)
7 Дорога перемен (2008)
8 Жизнь в розовом цвете (2007) 
9 Девушка на миллион (2004)
10 Нереальный север (2007)
11 Дьявол носит Прада (2006)
12 Анна Павлова (1983)
13 8 женщин (2001)
14 Джентльмены предпочитают блондинок (1953)
15 Жанна Д’арк (1999)
16 Королева (2005)
17 Золотой век (2007)
18 Любовник (2004)
19 Пианино (1992)
20 Пушкин — Последняя дуэль (2006)
21 Сибирский цирюльник (1998)
22 Статский советник (2005)
23 У зеркала два лица (1996)
24 Эрин Брокович (2000)
25 Фрида (2002)
26 Ешь, молись, люби (2010)
27 Заплати другому (2000)
28 Пассажирка (2008)
29 В ожидании чуда (2007)

9 лучших книг по саморазвитию, которые навсегда изменят Вашу жизнь.
Для людей, которые хотят добиваться успеха и расти как личность.
Сохрани себе на стену, чтобы не забыть.

1. «Богатый папа, бедный папа», Роберт Кийосаки

В основе книги заложено 2 противоположных принципа воспитания по проблемам, связанным с финансами, которые возьмет Роберт от своего отца — гос. служащего, и от отца своего близкого друга Майка — предпринимателя, который, в итоге стал самым богатым человеком на Гавайских островах. Маленький он выбрал дорогу, предложенную отцом того друга («Богатого папы») и добился финансовой независимости. В 47 он «смог оставил свой бизнес и перешел на образовательное наблюдение». Согласно этой книге «Если хочешь стать успешным и счастливым — не стоит ходи в школу», образование — это твой бизнес. «Компания „J.P.Morgan“ выставила книгу „Богатый папа, бедный папа“ к обязательному чтению для всех миллионеров»

2. «Квадрант денежного потока» Роберт Кийосаки

Книга рассказывает, почему же некоторые успешные люди работают меньше, а зарабатывают побольше, платят поменьше налогов и чувствуют большую финансовую независимость, чем остальные. Суть книги в том, чтобы понять и осознать мышление богатых людей и перейти на их успешную сторону.

3. «7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Коуи

Стивен Кови, является автором книги «7 навыков людей высокоэффективных людей». Он предложил новый взгляд на лидерство и управление. В этой книге изложен общий подход к своей личностной эффективности. Кови определил навыки как срез из знания, умения и желания. Его 7 навыков расписаны согласно континууму зрелости личности: от зависимости («Ты проявил заботу обо мне») к независимости («Я сам несу ответственность за свои действия») и далее переход к межличностной зависимости («Мы сможем это сделать вместе»).

4. «К черту все, берись и делай» Ричард Брэнсон»

Книга Ричарда – это манифест его жизни, действий, рисков. Кредо книги – брать от этой жизни все возможное и невозможное. Это означает не бояться делать то, что ты действительно хочешь. При всем этом абсолютно не имеет значение, хватает ли у тебя знаний, жизненного опыта или образованности. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на вещи, которые вам неинтересны. Если голова на плечах и амбиции переполняют сердце, любая цель станет по силам. Если тебе что-то нравится – бери и делай. Не нравится – бросай и больше не задумывайся об этом.
Книга принесет вам огромный заряд позитива, мудрости и веры в собственные возможности.

5. «Думай и богатей» — Наполеон Хилл

Если Вы желаете узнать, как пройти все преграды и добиться успеха, то прочитайте эту великолепную книгу. Много лет она была бестселлером в Америке и задержала там 42 издания. Но и до сей поры книга Наполеона Хилла меняет жизни людей. В ней Вам дадут четкий план того, как достичь успеха в жизни. А это понадобится Вам в любом деле.

6. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» — Дейл Карнеги

Самая известная и популярная книга Дейла Карнеги – «Как приобретать друзей и оказывать влияние налюдей» – яркое собрание практических уроков и советов, а также жизненных историй под лозунгом «Верь, что у тебя все получится – и тогда оно получится».
На самом деле книга довольно старая, но по ней до сих пор обучаются психологи и отталкиваются от материалов этой замечательной книги.

7. «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе “от звонка до звонка”, жить где угодно и богатеть» — Феррис Тимоти

Тимоти Феррис в этой книге опишет нам о своей философии жизни, которая в последнее время стала очень популярна. Люди, живущие по этой философии не закидывают жизнь на потом, они не работают до посинения и не хотят лишать себя всех радостей жизни до того как станут успешны. Они прекрасно знают, что им надо, знают зачем они живут, но это не может помешать им наслаждаться своей жизнью, потому что они прекрасно знают как справляться с жизнью, и как добиться успеха.

Читайте и получайте наслаждение этой полезной, во всех отношениях, книжкой!

8. «Психология лжи» — Пол Экман

Опираясь на огромный бытовой, экспериментальные материал, Пол анализирует феномен обмана с точки зрения новой современной психологической науки. Вы узнает о том, какие особенности поведения, мимики, речи и жестов выдают ложь говорящего. Эта книга — потрясающее учебное пособие для любителей психологии в том числе невербальных жестов, социальную психологию. Кроме того, это практическое руководство для тех, кто не собирается становиться жертвой обмана и психологических ловушек в любых сферах жизни.

9. «Ваш сосед — миллионер» — Томас Стэнли

Почему же я не на столько богат? Многие постоянно задаются этим вопросом: мы работаем сутки на пролет, у нас хорошее образование, имеем средние или высокие доходы. Почему же вокруг нас так мало богатых людей? Как они становятся богатыми и успешными? Чем же они занимаются? Куда вкладывают свои деньги? Где покупают? Могу ли разбогатеть? Ответы на эти вопросы и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.

Istislav Belousov