Характеристики Лунных дней


Астролог Рахашан
Луна - самое близкое к нам небесное светило, и обладает самым большим влиянием на все земные процессы. Оно непосредственно связано и с ее взаимодействием с Солнцем, в частности потому, что Луна светит не собственным, а отраженным солнечным светом. Для систематизации и описания этого влияния, а, кроме того, для отсчета особого, "лунного" времени, составляется специальный календарь, который состоит из лунных дней, лунных месяцев и лунных лет.

Естественно, каждый лунный день имеет свой характер, и в это время от Луны идет определенный поток энергии, который и формирует наше настроение, самочувствие, мысли и дела, невзирая на то, верим мы этому или нет. Схема лунных дней, которая приведена ниже, не претендует на единственность и полную достоверность (ведь каждый тип людей имеет свой ритм), но она может быть взята как принцип распределения энергии по лунным дням.

1-ый л.д. - не стоит начинать никаких новых дел, но рекомендуется планировать, работать с мыслью. Не следует переутомляться, употреблять острое, алкоголь, есть острую пищу. Хорошо делать сложные или длительные комплексы (которые дают заряд энергии на лунный месяц), медитировать на наступающий лунный месяц или молиться.

2-ой л.д. – день обеспечения энергией помыслов 1-ых лунных суток. Хорош для составления планов на месяц, но для начала нового предприятия этот день неблагоприятен. Рекомендуется с утра промыть желудок, благоприятна диета.

3-ий л.д
. – начало действия, реализации планов. Усиливает чувства и решимость, создает большую работоспособность. Желательны чистки водой и паром (баня). Благоприятна чистка костей.

4-ый л.д. – требует дипломатичности в отношениях. Отмечен сильными чувствами и трудно преодолимыми страстями. День познания и магии слова. Лучше провести в уединении и стараться не принимать скоропалительных решений.

5-ый л.д. – день напора, натиска в достижении целей. Благоприятен для нахождения в дороге. Следует беречь пищевод, не стоит голодать. Избегать мясную и острую пищу, предпочитать растительную диету. Рекомендуется для сбора и занятий с травами.

6-ой л.д. – день интуиции, контактов с людьми, работы со словом. Желательно обращать внимание на верхние дыхательные пути, проводить дыхательные упражнения. Неблагоприятен для проведении сельхозработ.

7-ой л.д. – день работы со стихиями, особенно с воздухом, ветром. Можно работать со словом, но не лгать. В этот день идет много информации на мысленном плане. День способствует укреплению доверия, покровительствует дружбе, торговле, благоприятен для познания.

8-ой л.д. – благоприятствует крупномасштабным предприятиям. День покаяния и очищения огнем. Хорошо готовить лекарственные препараты. Рекомендуется голодать и проводить чистку желудка и кишечника.

9-ый л.д. – будьте бдительны, не попадите в иллюзии и заблуждения. Расставляет ловушки и соблазны. Есть опасность проявления гордыни. Не расходуйте время на пустопорожние разговоры. Противопоказан для сексуальной близости и зачатия.

10-ый л.д.
– день вспоминания прошлого. Благоприятен для строительства. Хорошо отдыхать.

11-ый л.д.
– день натиска, но необходима предельная осторожность и внимание в выполнении любых дел. Благоприятен для любого обдуманного действия, имеющего определенную цель. Не бросайте начатое, все доводите до конца. Хорошо практиковать очистительные процедуры, рекомендуется голодать.

12-ый л.д. – день включения очень тонких космических энергий. Благоприятствует интеллектуальным занятиям. Хорошо побыть в одиночестве, у воды. Старайтесь употреблять поменьше грубой пищи, пить воду. Рекомендуется чистить дыхательные пути, не нагружать сердце.

13-ый л.д. – день накопления информации. Лучше не делать того, что можно отложить. Хороши контакты. Рекомендуется работа в группах, обучение, изготовление магических предметов, работа с прошлым. Не следует нагружать желудок.

14-ый л.д. – идеальный день для начала важных дел. Хорошо его использовать для излечения от болезней. Полезна физическая работа, сухое голодание, чистка прямой кишки. Не рекомендуется пить много воды, есть сладкое и горькое.

15-ый л.д. – делает человека податливым соблазнам, внушаемым, ленивым. Хорошо практиковать любые формы воздержания. В этот день снятся вещие сны.

16-ый л.д. – день чистоты, равновесия, гармонии, способствует соблюдению спокойствия и умеренности. Рекомендуются физические упражнения. Не следует употреблять мясную пищу. Секс противопоказан. День обновления крови. Можно проводить сбор целебных трав.

17-ый л.д. – день накопления и произрастания, плодородия и радости бытия, активной творческой силы, преображения женской энергии. Благоприятны сексуальные контакты, веселье, раскрепощенность. Время обретения внутренней свободы.

18-ый л.д. – день пассивный, тяжелый, сбивающий с намеченного пути. В этот день необходимо усмирять гордыню, оказывать помощь, задумываться о долге. Хорош для целительства.
Противопоказано пьянство, курение. Рекомендуется меньше спать и не есть мясную пищу.

19-ый л.д. – день астральной чистки и покаяния, идеальный день для огненных чисток. Благоприятен для творчества, для накопления информации.

20-ый л.д. – день выбора, духовного преображения, познания законов мира, нахождения собственного направления, преодоления сомнений, гордыни и невежества. Благоприятен для голодания. Не рекомендуется есть мясо.

21-ый л.д. – день построения своего мира, накопления внутренней энергии, упорства в достижении цели. Осознание собственного долга и отдачи долгов. Рекомендуются групповые занятия, работа на воздухе. Хорошо в этот день обратить внимание на кровеносную систему, печень, почистить кровь.

22-ой л.д. – день постижения знаний. В этот день могут раскрыться двери прошлого, настоящего и будущего. Его символ – незыблемость. Рекомендуется поменьше суеты, больше основательности.

23-ий л.д.
– день обольщения, разгула желания. Опасно предаваться гневу, обжорству. Этому противопоставляется воздержание, самоотдача, покаяние и прощение. Не рекомендуется выполнять сидячую работу, производить хирургическое вмешательство. Хорошо провести уборку дома, чистки огнем и водой. Можно укреплять позвоночник. Рекомендуется употреблять в пищу растительные продукты, не есть мясо, острую и соленую пищу.

24-ый л.д. – день разрушения старого и созидания нового. Может снизойти откровение или пробудиться огромная сила. День закладки фундаментов. Хорошо лечить, делать лекарства, работать со стихиями земли и воды, с растениями. В этот день не страшны физические перегрузки. Благоприятен для преобразования сексуальной энергии, для укрепления собственного здоровья.

25-ый л.д.
– день мудрости и зрелой энергетики. Рекомендуется слушать внутренний голос, сосредоточиться, не спешить, пассивно созерцать. Хорошо голодать, провести чистку на физическом и духовном уровне.

26-ой л.д. – опасный, критический день, так как в этот день много суетятся, ругаются, тратят энергию впустую. Лучше не заниматься активной деятельностью, отдыхать, воздерживаться, поститься, быть избирательным в общении.

27-ой л.д. – день надежды и поиска, получения сокровенных знаний. Хорошо медитировать, заниматься опытами и лекарствами.

28-ой л.д. – день духовного прозрения, преобразования души, постижения высших истин, духовного осознания и созерцания. Рекомендуется контролировать эмоции, заниматься земными делами. Полезна легкая, умеренная пища (например, соки).

29-ый л.д. – день подведения итогов, завершения дел, возвращения долгов, прощения и покаяния. Любые пророчества и сны обманчивы. Нельзя начинать новые дела и планировать. В этот день повышается ответственность, поэтому рекомендуется диета, воздержание и смирение. Хорошо заниматься целительством, домом и хозяйством, проводить чистку организма и жилища (водой и огнем).

30-ый л.д. - день благоприятный для начинания новых дел, удачный для проведения необычных мероприятий. Хорошо также подводить итоги, заканчивать дела, раздавать долги и каяться. Сны обещают радость и могут исполняться.

Моменты новолуния, первой четверти, полнолуния и последней четверти разбивают лунный месяц на четыре недели, каждая из которых имеет свои особенности. В первую неделю лучше всего планировать и начинать дела, во вторую - развивать предпринятое, проявлять активность и собирать информацию, в третью - прикладывать максимум усилий для осуществления задуманного, в четвертую - заканчивать дела и подводить итоги.

Материал предоставлен Журналом ИнфоПоток

В таблицах представлен календарь на 20011 год.